Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 09:48   #263
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

После сумасшедшего слоя белых на юге области и нескончаемого марафона, очень хотелось взять паузу и передохнуть. Но не проверить посадки на юго-востоке, я не мог. Поэтому в пятницу отправился именно туда. По сравнению с воскресеньем, когда я был там последний раз, ситуация немного улучшилась. Появились маслята, правда немного. Кучки по 3-5 штук редкость, в основном по одному и не часто. По мне, это даже не слой, а так... Рыжики, их стало побольше, но червивость очень высокая. Прошелся по самым жирным точкам, немного нарезал, но до безумия 2016-2017 годов конечно как до луны

Грузди, с ними тоже стало получше, но опять же, вспоминая 2015-2016 года, считай что их нет. Масленок желто-бурый еще держится, но из последних сил. Встретились рядовка опенко-видная, и даже одна зеленушка!

В общем, за пять часов прогулки немного наковырял. Жара и дорога до дома, сделали свое черное дело, пока собирал грузди и ехал обратно, часть рыжиков зачервивела в корзине, около 30%. Пришлось выкинуть. Но на жареху и немного на засолку осталось все же.

 
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: