Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 13:37   #52
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Ростовская область - осень 2015

Продолжим "сказку о потерянном времени"...
C чего это мне пришло в голову, что просто необходимо съездить в сосновое лесочки в пос. Донлесхоз? Почему-то казалось, что там грибы обязательно будут. Я уже прямо распланировал, что пойдет на засолку и на жарку (рыжики), что на мариновку (мокрухи), а что на супчик (гигрофоры).
Но все получилось, как у юного гимназиста Корейко из "Золотого теленка" : "Он так часто представлял себе, как найдет деньги, что даже точно знал, где это произойдет. На улице Полтавской Победы, в асфальтовом углу, образованном выступом дома, у звездного желоба. Там лежит он, кожаный благодетель, чуть присыпанный сухим цветом акаций, в соседстве со сплющенным окурком. На улицу Полтавской Победы Саша ходил каждый день, но, к крайнему его удивлению, бумажника не было. Он шевелил мусор гимназическим стеком и тупо смотрел на висевшую у парадного хода эмалированную дощечку -- "Податной инспектор Ю. М. Соловейский". Я также удивленно шевелил влажную опавшую хвою, но грибов не было. Никаких вообще. Я добросовестно прошерстил все сосняки, от самых молодых, до уже взрослых, чистые и смешанные с дубом и ясенем, я побродил даже по чисто дубовым участкам. Но за всю прогулку мне попались лишь несколько МКГ на шишках, да один-единственный крохотный навозничек. Негусто...
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: