Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 15:12   #75
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Масленица-2017

Вот и прошел, а вернее пролетел, очередной Грибомирский праздник. Так получилось, что нынешняя Масленица пришлась в аккурат на длинные 4-х дневные выходные, и многие уже насочиняли себе грандиозных планов на эти дни и совершенно упустили из виду это совпадение по датам. Поэтому, к большому сожалению, мы недосчитались ряда участников, по объективным причинам оказавшихся далеко от места нашей дислокации. По началу эта мысль сильно меня расстраивала и была некая тревога, что относительно небольшому количеству участников может быть скучно. Но все эти мысли тут же улетучились, как только мы оказались в объятиях столь близких и родных уже людей. Так получилось, что я, Небулярис с Людмилой и Родничок с Ванькой прибыли последними. Наши друзья, уже успели немного перекусить и в момент нашего прибытия дружное семейство Бориса Tsb63 собиралась покорять лыжную, а семейство Карповых санно-бобслейную трассу. По быстрому покидав вещи мы присоединились к оставшимся в доме на хозяйстве и тут же были усажены за стол. Как уже писалось выше, описывать яства дело не благодарное, да и наверное уже скучное. Еды всегда бывает как правило вдвое, а то и втрое больше чем ее необходимо для того, чтобы наесться и отвалиться тяжело дыша. Появилась горячая солянка от Лиды, пирожки, закуски в виде соленой рыбы, грибочки, какие то салаты и далее по списку. В общем на скоро перекусив, мы дождались наших спортсменов и приступили к вечерней программе. Лепка пельменей это особый ритуал каждой Масленицы и потому к самому процессу подошли очень ответственно. Лида с Подзвездной уже успели замесить тесто и приготовить все для лепки пельменей. Процесс этот на столько увлек нас, что им занимались все, от мала до велика, а потому пельмени получились весьма разнообразные, в соответствии с видением и вкусом каждого из форумчан, принявшего участие в их изготовлении. Скорость лепки была таковой, что я не успевал отнести один поднос с пельменями, как был готов уже следующий. А поскольку место в двух морозилках не резиновое, то первую партию уже готовых пельменей отварили и подали на стол еще в процессе лепки. Таким образом и место освободили и ритуал соблюли. В общем на все про все у нас ушло не более часа и полные морозилки праздничных пельменей нам были обеспечены. Закончив это действо, вся дружная компания перетекла за стол, где собственно и продолжили вечер. Особенностью этого праздника можно отметить решение, провести конкурсы не в один день, а разбив на два вечера. Это оказалось совершенно правильным решением. Таким образом, мы периодически отвлекались от застолья и перемещались на диваны, а конкурсанты развлекали нас своим умением и талантами. Поскольку народа было не очень много, то поучаствовать в конкурсах довелось каждому... ну или почти каждому, не говоря уже о том, что особо активные вообще практически не уходили с конкурсной площадки. В общем в таком неспешном режиме, с конкурсами, перекусами, танцами, разговорами мы немного притомились, а потому в этот раз разошлись спать очень рано, едва часы отсчитали 4 утра. Правда скажу честно, видимо перевозбуждение от встречи и столь яркий вечер не позволили уснуть сразу и еще около часа я ворочался с дурацкой улыбкой на лице. Подъем на следующий день был относительно ранним... лично для меня конечно. Встал я а начале 11 и спустившись вниз понял что многие не спят уже давно. На столе дымились горячие блинчики от Лиды, стояла икорочка, соленая форелька, рюмочки и то что в них наливают и конечно всевозможные сладости домашнего изготовления. В общем утро началось бодро и вкусно... как обычно в общем. Плотно позавтракав, созрело твердое решение прогуляться. При чем каждый выбирал программу по своему вкусу. Кто то поехал осваивать далее лыжные горизонты, кто то полировал ватрушками скат от коттеджа к пруду, кто то просто гулял на свежем воздухе. Я же решил сделать доброе дело и угостить местных собак, привезенными с собой гостинцами в виде говяжьих костей с обрезями мяса. Идти до них было ровно км и захватив с собой «подарки» я уверенно отправился по маршруту. Но так вышло, что пройдя около половины пути, я встретил еще трех собак и все основные припасы у меня закончились. Можно было вернуться в дом и взять вторую партию гостинцев, но с непривычки немного притомился и я решил, что дальних питомцев покормлю на следующий день. Таким образом, вернувшись в коттедж и немного подкрепившись, я все таки решил погулять еще немного и отправился на поле, где во всю упражнялись наши лыжники. Яркое солнце просто слепило и уже по весеннему грело. Морозец, прихвативший снежный покров и сделав достаточно твердый наст, начал сдаваться перед столь ярким солнечным напором и верхний слой наста стал немного таять. В свете солнечных лучей это выглядело как безбрежное белоснежное море. Фотографии просто не передают картину, открывшуюся взору. Сама погода уже настраивала на позитив и просто отличное настроение.






Нагулявшись и надышавшись, решено было возвращаться и заняться насущными делами, а именно изготовлением Маслены для последующего ритуального сжигания чучела зимы. Процесс должен вам сказать был весьма увлекательным, творческим и немного забавным даже. В общем, путем нехитрых манипуляций и совместным творческим союзом, мы создали тот образ, который по нашему мнению соответствовал этому существу.






Ну а дальше... дальше, было решено опять переместиться за стол и начать праздновать саму Масленицу, с шутками, конкурсами и приколами.






В процессе празднования, как только сгустились сумерки, был сделан перерыв на сжигание нашего чучела, а дальше опять продолжились конкурсы, смех, застолье и все то доброе, веселое, смешное и интересное, ради чего все мы с таким нетерпением ждем каждый последующий праздник и ради чего собственно и собираемся. В таком ключе нас и застала глубокая ночь, когда настала пора расходиться на ночлег и укладывать в уголки памяти каждую минуту, проведенную в эти два пролетевших дня. Уснуть сразу опять не получилось, да и как тут уснешь, когда столько событий пролетает за 48 часов. Порой и за пару месяцев столько не смеешься и не радуешься, сколько всего может произойти за одни выходные.
Утро наступило быстро, завтрак как всегда был на столе, очень бысто и заботливо приготовленный нашими девушками. Немного закинув в себя того, что еще хоть как то влезало, мы небольшой компанией вышли на прогулку. Прошлись по полю и спустились к пруду.






Став на лед, поняли что он еще толстый и ходить можно смело. Но признаки приближающейся весны уже были везде. Яркое и достаточно теплое солнце, не смотря на ветер уже ласково согревало нос и щеки. Ступив в одном месте на снежный нанос на льду, вдруг из под него показалась вода. В этот момент так и хотелось закричать во весь голос: Лед тронулся... лед тронулся.... грибной сезон уже близко!!!
Расставание было как всегда мучительным и грустным. Как же быстро всегда пролетают эти дни.
В заключении всего написанного, хочу поблагодарить всех участников нашей встречи. Ваше внимание, забота и изобретательность, сделали этот праздник действительно ярким, вкусным и незабываемым. Не буду выделять кого либо, ибо каждый очень старался, что бы каждое мгновение, проведенное в эти выходные, запомнилось на долго. Спасибо ВАМ за все и до новых встреч!!!
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: