Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 23:07   #29
Игорь )
Новый пользователь
 
Аватар для Игорь )
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 6
Игорь ) грибанутость 2-го уровня; 12%Игорь ) грибанутость 2-го уровня, 12%Игорь ) грибанутость 2-го уровня, 12%
По умолчанию Re: Тульская область, лето 2014

Ну, ворочился я сегодня всю ночь и понял, что пока не наберу с этого леса 2-3 ведра хороших грибов, жить спокойно не буду. Переделал все дела к обеду и поехал на вчерашнее место! Те бабульки, кстати, объяснили, что надо было идти не в ближайший лес, а подальше на километр - два, там людей поменьше ходило. Я поступил радикальнее прошел 3 километра от трассы (наверняка, чтобы быть прям единственным ) и свернул в лес. Сначала нашел 4 - 5 подберезовиков, потом 20 - 30 мелких подосиновиков, а потом... началось... Товарищи грибов там немерено! Поляны из подосиновых "шляпунов" диаметром сантиметров от 16 до 20 и большое количество мелких и средних подосиновиков разных мастей. Еще в лесу приметил, что подосиновики разные: с темными шляпками, ярко-оранжевыми, красными, бледно-желтыми и т.п., а сейчас дома прочитал, что они бывают разных видов.
Но у меня с собой было только одно ведро и пакет (не очень я в себя все-таки верил), которые я наполнил за час.
Уважаемые любители сбора грибов Тульской области, категорически рекомендую - идите в лес , грибы пошли и их очень много!
PS: сегодня, только когда уже плотно забрался в чащу, понял, что в этом лесу берез почти нет, отсюда и результат, о котором не жалею.
PS: так и не получилось прикрепить фото, они на какой-то стороний сайт загружаются...
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: