Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 14:30   #353
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Вести с олимпийского Сочи

В перерывах между поездками на Азовское море заскочил и в Сочи.
Из 3-х дней проактически 2 провел в дороге, ибо жеткие пробки и ремонты. Так это я еще и ехал не через Краснодар-Джубгу, а через Усть-Лабинск-Апшеронск сразу на Туапсе. На море так и попал, зато немного поездил по Сочи - посмотрел что и как.

Многим сочинцам не нравится современная архитектура, якобы,она убивает традиционный облик города. Не знаю, на мой непрофессиональный взгляд современные здания гораздо интереснее и красивее сталинских мастодонтов или аквариумов 90-х годов.
Вот, например - веселенько же, как раз по-курортному?


Вечером, после работы, прокатились в Красную Поляну, посмотреть, что же там понастроили-таки.
Елки-палки, реально понастроили. Новая трасса, жд ветка, сама Поляна и Эстосадок, Роза Хутор и пр... Мощно!
Сейчас все пустое, туристы бродят, любопытствуют, фотографируются, на поъемниках катаются, гуляют.
Удивил поселок Эстосадок. Все здания построены в стиле московских сталинок! И цвет желто-серо-коричневый! Едешь по улице и полное ощущение, что едешь где-то по центру Москвы. Странно! Или хотели гостей олимпиады поразить монументальным имперским величием? В таком месте, как мне кажется, уместнее было бы что-то более легкое, вписанное в горный пейзаж, что ли. И на подъемник не попали - уже было поздно, они до 17-ти посетителей возят. В общем, не понравилось мне. Как и всегда, окружающая природа гораздо интереснее того, что понастроили люди.

Ущелье реки Мзымты


Сама Мзымта. Это с моста в Роза Хуторе. Кстати, выше я писал не про эти здания, эти-то еще вполне себе симпатичные

Внизу уже начинаются сумерки, а на вершине хребта Аибга еще солнце (высота почти 2 км)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: