Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 20:30   #23
Александр Крымский
Злой фей
 
Аватар для Александр Крымский
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 499
Александр Крымский грибанутость 9-го уровня; 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Крым 2017 год

В лиственных лесах нифига нет, опята вымерзли, в Севастополь ехать долго, нормально на два дня, а у меня сынку на уколах, хотя там гигрофоры, мышата, недовымерзшие рыжики и горчаки. По окресностям вчера прошелся (это на пятницу), и тут Сергей Sapsan даёт наводку, что в Алуште слой, а комрад табаковод Игорь с Меганома уточняет - две недели назад в Зеленогорье забили всю тару, которая была. Рыжиками и груздями.
Особливо охота была грузди поглядеть. Как показала потом практика общения - это скорее всего что-то рядовочное. Сборщики, семья из мужа с женой, ребёнка и, надо полагать, тёщи (!), собирала по низам и муж подошел с вопросом, что за гриб, с насаженной на нож шляпкой крупного гигрофора. Получил ответ, что вкусно, съедобно, похвастался всякостью в ведре, включая крупное рядовкообразное, обозвал это груздем, зашвырнул гигрофор прямо с ножа в кусты и отправился дальше, сказав, что там их ещё много. А то я не знаю, я там уже прошел. Но целью у меня, помятуя Андрея Дрона, был моносбор. Варварство, рыжики на паштет. Но вышло вкусно, остренько, так сказать, паштет с названием "Оригинальный".

Начнем с оригинального трутовика

Продолжим гигрофорами?

Сыроежками

Неопознанное

Ещё гигрофоры?

Молодой, растущий трутовик

Russula

Гигрофор?

Гигрофоры?




Гигрофоры?

Надеялся на какую-нибудь гадостную чашуйчатую рядовку - но нет, опять шампиньон.

Трутовик

Опять шампиньон, на этот раз отчетливо с желтизной

Опять симпатичная, но явно на засол Russula

Ну это часть рыжиков, не удержался, промежуточный итог.

Мимо этого пройти я просто не смог, на самом верху симпатичная такая крупная куча субстрата

Гигрофор, мышонок, горчак

Разница между видами рыжиков,собирал все три, на фото два

Общие виды. На море.

Итоговый сбор.

Собирал методом глаза, ножа и руки, неплохо выходит без всяких палок, граблей и переворачиваний всего и вся. Конечно же, это был единственный день с дождём, другого я выбрать не мог.
__________________
В лес бояться - волков не ходить. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] 8-916-405-87-22, 8-978-722-65-90
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: