Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 10:33   #4
Лохматый
Новый пользователь
 
Аватар для Лохматый
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 13
Лохматый грибанутость 2-го уровня; 23%Лохматый грибанутость 2-го уровня, 23%Лохматый грибанутость 2-го уровня, 23%
По умолчанию Re: Грибы Ставрополья, сезон 2018

Сегодня, как и планировал, ходил за "синенькими". Холодина и ветер были такими, что я в первый раз в жизни вернулся с грибной охоты раньше планируемого только из-за того, что у меня замёрзло лицо. Не нос или уши, а полностью всё лицо. И это всего-то за 1,5 часа. Неудивительно, что по дороге мне не встретилось ни одного грибника. Синеножки тоже были не в восторге от такой погоды и постарались подняться как можно выше по склонам холмов, где и кутались в густую прошлогоднюю траву. Их предсказуемость, конечно же, сыграла мне на руку, и я успел нарезать 5 кг, прежде чем ноги унесли меня домой. Так что пирожки теперь выйдут отменными.



Если честно, то урожайность меня удивила со знаком плюс: на большей территории ещё стоит вода, тепла тоже недостаточно. По-сути, эти первые грибы должны быть скорее предвестниками весеннего сезона нежели его началом. А для предвестников результат весьма неплох. Если погода не подведёт, то оснований отправиться за синенькими на следующие выходные будет более чем достаточно. Думаю, и грибники к тому времени тоже уже вылезут из своих тёплых норок и заполонят всю округу. Но это будет потом. А пока что холод и ветер надёжно оберегают места обитания синеножек от рыщущих в поисках своих жертв грибоедов.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: