Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 22:33   #634
chumachenok
Новый пользователь
 
Аватар для chumachenok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Звенигород
Сообщений: 20
chumachenok грибанутость 3-го уровня; 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Приветствую всех грибоувлеченных, грибопродвинутых, а так же грибоманьяков! Принимайте в свои ряды новичка. Немного о себе: зовут меня Алексей, 38 лет, родился, вырос и ныне проживаю в Звенигороде. Живу в частном доме, увлекаюсь виноградарством и земляникой садовой (в недалеких планах осваивать новые перспективные сорта ежевики). Сбором грибов увлекся еще в детском саду в 5-ти летнем возрасте. Там, прямо на территории садика, за верандами и под кустами произрастало просто невероятное количество свинушек, кои мы с удовольствием собирали, а вечером родители нам их жарили с картошечкой. В те времена свинушки собирали все и везде, ну это Вы и без меня прекрасно знаете. Настоящим праздником для нас - мелюзги были дни, когда воспитатели выводили нас на прогулку в лес (рукотворный), тогда я познакомился с маслятами и белыми. Надо сказать, что в начале 80-х наш городок едва насчитывал 15 тысяч жителей, в то время действительно по праву считался одной из жемчужин Подмосковья и не зря носил неофициальное название "Подмосковная Швейцария". Так что грибы можно было собирать прямо на улицах (много свинушек, сыроежек, волнушек). Увлечение грибами так и шло со мной в ногу в течение всей жизни. Только сейчас, к сожалению, за грибами приходится выдвигаться на "дальние кордоны", ибо ближайшие к дому угодья разорены строительством и свалками. Впрочем, не стоит о грустном, не у одного меня схожая ситуация.
Хочу сказать всем огромное Спасибо за этот форум, благодаря Вам открыл для себя немалое количество новых интересных грибов, ранее мной не собиравшихся, а ныне пополняющих ассортимент в корзине. И еще, мне кажется, что люди, увлеченные природой, лесом, грибами, немного отличаются от других: может быть, они чуточку добрее и отзывчивее.
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: