Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 15:28   #25
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Грибацкие рассказы

Ручей с высокими берегами, 1,5-2 м шириной, в ручье снег, лёд, вода. Я отказалась лезть в воду, ещё не Крещенье. Тогда мне было предложено перебраться по стволу, их много набросало через ручей. (И тут я с ужасом подумала, что упаду, что-то переломаю, и больше мне за грибами не ходить!) Категорически отказалась. Вернулись на пересечение, с горя радостно выпили, закусили третьей частью еды (было 10 вечера) и поехали на север по следам квадроцикла, с ним (его следами) оттуда пришлось вернуться на юг. Ехали, ехали (вот как раз здесь сплошные молодые еловые посадки) и доехали до деревни. Это которая одна-одинёшенька в радиусе 5км от цивилизации в лесу, Волдынь называется. 12 ночи, в трёх домах светятся окна. Делать нечего, набрались наглости, пошли спрашивать дорогу. (Там вся деревня в колеях, ничего не поймёшь).
Второе везение: народ приехал отмечать праздник, их много, пришельцев не побоялись, всё объяснили. До Талдома сказали 25 км, до Дубны - столько же. Оказалось - поменьше. Свои 23 мы уже прошли, осталось 19.

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: