Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 01:53   #79
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Мы в картинках

Варварушка, мне твой рассказ напомнил случай из моего детства. Я учился в 7-ом классе и у нас дома жила восточно-европейская овчарка, кобель, немного переросток. Не чета нынешним собакам, за последние 30 лет породу сильно испортили и кажется вообще отменили восточников как отдельный вид. Но суть не в этом. Пошел я как то днем с ним гулять по зиме. А зимы тогда были на заглядение, снежные и морозные в меру, и гуляли мы в парке около дома где всегда зимой накатывалась хорошая лыжня. Будучи человеком молодым и изобретательным, я не придумал ничего лучшего как на прогулку одеть лыжные ботинки и захватить лыжи с собой. Встав на лыжню и размотав длинный поводок, метров 5 не меньше, скомандовал собаке вперед. Пес потащил меня с такой скоростью, что я еле успевал лавировать и держаться на лыжне. И тут вдруг неожиданно как и подобает нарисовалась кошка. Псина моя их на дух не переваривала, а потому никакие команды и оры уже подействовать в данной ситуации не могли, кобель взял четкий курс на эту мерзавку. Та не будь дурой начала улепетывать и пока она бежала вдоль лыжни по относительно твердому покрытию я еще на лыжах держался, более того мы начали ее нагонять и скорость была просто потрясная, сам бы я так не разогнался наверное. И тут кошак, понимая что на лыжне уйти не может прыгает в сторону на целину и прыжками несется в огромные кусты боярышника росшие в парке. Мне бы упасть и тормознуть собаку, но очень хотелось устоять на ногах и я совсем не горел желанием зарываться в снег по уши, а потому спрыгнул с лыжни и мы вместе по целине помчались дальше за добычей. Описывать то как кошак нырнул в кусты, мой пес бедолага ломанулся туда же и я по инерции влетел туда на полном ходу, я не буду, но все что я думаю о своей собаке и куда ему после этого идти я конечно высказал. Обратно шли молча, я с лыжами под мышкой, а пес рядышком с ногой и послушный как зайчик, уныло виляя хвостом и нежно заглядывая мне в глаза. В общем помирились только дома. Но эта история на всю жизнь в памяти осталась.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: