Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2018, 23:40   #89
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Весна в Подмосковье 2018

Всех приветствую. открылась в этом сезоне и я Вчера погода для прогулок по лесу была такая, что ни на есть прогулочная... Жабка моя грибная, читая отчеты возопила, идем в лес и ФсЁ тут..Спорить бесполезно, хоть и дождь моросит, поперлись с ней в мой любимый лес . Идем , гуляем, дождя нет, воздух кристально свеж после дождя ночного... Хорошо.... урчит моя жаба внутри... Тут дятел на земле жрачку червячную хомячит и не пугается, как увлечен свои пропитанием... жирный такой дятел... сидит и ест! Сфоткала его и идем дальше...Идем меж прочим не просто так погулять, а конкретно на место роста строчков проторенной дорогой. Первая остановка на крутом подъеме у лежачего бревна, на котором наука разная красивая колосится и я фоткаю ее. А тут бац... бревно с прошлогодней засохшей наукой, а новой и не видать... Думаю, чудеса... Чешу репу и тут вниз глядь, а там мои красавцы строчки, россыпью прям, которых и в помине там не было раньше . Фотосессия ессно Малышей присыпала листвой, думаю через недельку подрастут...Окрылившись и воодушевившись на полные корзины грибов, двинулись дальше По пути голяк голяком, дошли до моего места, а там...всего два крупняка и один малыш... ! На этом можно и закончить рассказ... время с пол- часа прошло. Но жаба то орет.... идем дальше, там клондайк этих грибов, я по ним соскучилась, Вот дура то, послушалась и кого??? Короче протопали еще много км. и так ни одного строчка больше и не встретили, ну кроме что вешенок красивых и свежих, но на вкус так себе... И крупных ярких сакросциф... Жаба приуныла и потащила меня назад... типа устала уже и есть она хочет... А я не хочу... с утра кофе тока глотнула...
Вывод такой... В этом году строчки переместились со своих мест привычных и сдвинулись как минимум на пол ста метров с привычных мест...Берез поваленных полно, но далеко не у всех они растут... Может еще в этом году и рановато и имеет смысл проверить через недельку и даже две... Кстати, в том году я в этом лесу была 17 мая... а вчера всего лишь 6 мая было... Так что все впереди надеюсь... Ждемс и всем удачи!!!
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: