Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 19:31   #69
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Вдохновленная рассказами Нины Легалист8, я все таки решила пособирать стробилюрус. Дала себе слово, что вернусь с работы засветло, вечером закинула в багажник ведерко с ножницами и сапоги. Отступать было некуда.
В обед пришло сообщение от знакомых вот с этой фотой и припиской "Пошли массово".

Правда дело происходило в Бронницах, а я на Западе, но все за меня уже было решено и я опять потащилась по местам прошлогодней строчковой славы в ближайшем лесу. Нету строчков, нету...
Зато саркосцифы заметно прибавилось.

В большом количестве стала попадаться урнула бокаловидная - очень фотогеничный гриб.

Стробилюрусов по прежнему полно. Ножницами их собирать очень прикольно. Подводишь под шляпку ножнички - чик - и в ладоне остается нежная шляпочка. Воспоминания о слопанной вчера сковородке жареной картошки превратили процесс в приятный фитнес, я не ленилась приседать еще и еще. Как то незаметненько набралось очень приличное количество. Будет у меня завтра супчик, хотя вполне хватит и на пожарить.

Все в лес!
 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: