Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 18:17   #51
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Сообщение от Козерожка
Сама делаю натуральный йогурт из натурального молока, он у меня очень густой. Такой
Круто! У меня натуральное молоко только летом будет. Пока использую магазинное жирностью 2,5 и 3,5%. Ягоды и цитрусы (мандарин, свити) кладу на дно стаканчиков, перед заливкой в них подготовленной смеси. Ягоды кладу не размораживая, а цитрусы чищу от белой пленки (начисто). Затем заливаю, закрываю йогуртницу крышкой и ставлю время (от 8 до 12 часов). Самый вкусный получался с черникой, мандаринами, с лесной земляникой и с цукатами из арбузных корок (из арбузного варенья). Крупные ягоды режу на маленькие кусочки, а мелкие кладу целиком. Но, заметила, что если использую йогуртную закваску разных фирм, то йогурт получается в каждом случае разный! Где-то гуще, где-то жиже, где-то тягучий, где-то творожистый. Видимо, от бактерий зависит. Хочу попробовать кефиром заквасить: что получится?)) Пока ещё экспериментирую.))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: