Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 08:34   #136
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

В субботу прогулялись на велосипедах в огород и, сделав небольшую петлю, заехали в пригородный лес посмотреть, что с ним за лето стало. Я там не была со сбора земляники. Его со всех сторон окружили неведомыми стройками. С севера ничего не изменилось, видимо, заморозили стройку, погубили все маслятные и земляничные места. С юга стройка не пойми чего идёт полным ходом: вырыли огромный котлован перед лесом, по окружности намыли горы песка. Говорят, будто будет элитный посёлок. А раньше в берёзках там росли жирные волнушки.
А лес пока стоит! И пользуется спросом у кимряков: серую рядовку выносят большими пакетами. Мне тоже достались - 2,5 кг сырых, это после обеда, а с утра было бы больше: весь лес в срезах. Грибов в лесу большое разнообразие, но - старые. Из нормальных взяты: 3 колпака (всё колпачное место в их переростках), 4 зеленушки, 8 польских (их можно найти больше, если искать), 3 сыроежки. Встречены: рядовка жёлто-красная, мухоморы красные, лимонные (ведь они похожи на бледную поганку?), пантерные и горькушки, а также не известные мне грибы, которые я выложу в опознавалку.
А сегодня за окном туман. Неужели грибы растут!?
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: