Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 13:36   #138
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

В погоне за Lactarius necator 2....

Да, на зря в прошлый раз меня терзали сомнения по поводу раннего прощания с Тверским лесом. И снова я здесь..
Раним утром, на этот раз теплым, но очень осенним, мы выдвинулись в ставшие уже родными Тверские угодия...
Морозный туман, на этот раз сменился обычным, однако очень густым. Вот так, например выглядел мост через Москву-реку

А поле то подраскисло... Во всяком случае, на пузотерке сюда соваться я бы на советовал.
Добравшись до поляны, испытав при этом немного острых ощущений, с удовольствием вдохнули влажный, полный запахов влажной древесины. сырого леса, хвои.... Вокруг туман... Вот оно, счастье!!!!
Знаменитые штаны мирно покоились на своем месте..

На местах, где в прошлый раз собирали чернушку - было уныло, стояли лишь черные трупики и штучные остатки былой роскоши.. Белые и березовые вообще стояли мертвые и о том, что это было при жизни, можно было лишь догадываться...

Потемнело, а пошедший дождь сделал наше пребывание в лесу и вовсе унылым... Я вымок до нитки!!!
Но затем грибная удача нам таки улыбнулась и желаемый Lactarius necator стал попадаться чаще и в вполне кондиционном виде..

Начавшийся листопад, похожий скорее на снегопад, был очень красив... К сожалению не успел заснять полностью...

Вдоволь набродившись по лесу, отягощенные корзинками мы вышли и как всегда получился импровизированный пикничок... Как всегда все вкусненько!!! Мегареспект Нине за вкуснейший яблочный пирог и творог со сливками, а Дрону за перекус в средиземноморском стиле - хамон и чиабатта были великолепны!! Прихлебывая вкуснейший чай от Лесогула, да на природе...


Грибы действительно были отдано, ибо некуда, холодильник уже полон...

На обратном пути нас застал мощный ливнище, хорошо успели вовремя выехать... Согревшись изнутри и снаружи, спалось, как всегда в машине великолепно!!

Огромное спасибо Лесогулу и Нине за чудесную компанию и вкусности, Дрону отдельный мегареспект за все!!!!
Ну, наверное, это таки крайняя поездка!!! Хотя....

ЗЫ: А ты - набрал Lactarius necator??

 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: