Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 21:00   #195
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Най-вепрегон Посмотреть сообщение
Да... Красиво, конечно, но и грустно немного от того, что, кажется, окончательно променяла Кутуся наши скромные подмосковные угодья на "пятизвёздочные" боры Тверской области. По возвращении оттуда она ни разу не сделала попытки куда-либо выбраться. И наш "отечественный" лес мог бы с полным правом воскликнуть" "...Ну что ей до меня?! Она была в ...".

Боры там, конечно, не «пятизвёздочные», а самые обычные, и леса там самые обычные, всё отличие в отсутствии людей и близости к дому. От того и жизнь в деревне такая тянучая, что времени хватает на всё.
В городе мы выкраиваем это время из своих рабочих и прочих графиков, теряем его в пробках. Хочется приехать и набрать, как минимум, полную корзину с пакетиком, ведь неизвестно, как там дальше сложится, будет ли время, будут ли грибы. Берём побольше, а потом, тратим время на переработку, отбраковывая грибной мусор, потом закатываем пол ночи, ведь завтра на работу. А сколько тратим мы на дорогу времени за сезон, а сколько км накатываем? Кстати, какой хороший вопросик))) Предлагаю грибомирцам в итоговых отчётах, хоть приблизительно подсчитать километро-часы))) Так сказать для статистики ГМ)
И мы с Андреем не исключение, и мы хотим много, часто и быстро, но увы, много бывает редко, часто не получается, быстро невозможно, . В среднем, грибомирные выезжают один-два раза в неделю, некоторые и того реже. Грибной зуд с такими интервалами утолить невозможно, я уж не говорю, о неспешных прогулках и всяких там созерцаниях.
Наш грибной отпуск, это такая сказка о потерянном найденном времени. Я почти каждый день ходила в лес по два раза, а были дни и по три. Я тут прикинула, за 16 дней, я была в лесу с корзинкой примерно тридцать раз. Наверное, никого не удивлю, если скажу, что нагулялась и насобиралась вдоволь. И прогулки и переработка были в удовольствие, я не уставала от этого процесса. Естественно, что ехать в подмосковные угодья неохота, я ведь ходить привыкла) Грибная моя жабушка находится в состоянии глубокой комы, я её так качественно выгуляла, что спать она будет ещё долго. А наш отечественный лес, мне скорее всего благодарен, что не мешаю ему погружаться в зимний сон. Он и так от меня устал за сезон, так пусть отдыхает)
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: