Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2020, 10:20   #41
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье,август,2020г.

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
А меня завтра в лес зовут. Я упираюсь.
Не уперлась, поехала. На север. Начали с разведки леса, который приметил мой спутник из электрички неделю назад. Лес хорош, но весь исхожен дачниками. Да и у грибов пересменка. Тем не менее очень много невероятно крошечных лисичек, даже трогать не стали А ежовики вполне кондиционны, но мы их не любим.Для меня они совершенно безвкусные. В елках колпаки совсем старые, сыроежки огромные. Видели бруснику уже спелую, но очень немного и остатки черники.
А потом перебрались в сосновый бор. Ну хоть прогуляться. Тут нас поджидал нежданчик!
Колпаков море! Конечно уже большинство переростки и старички. Но молодежь , как фонарики, светила из мха. Так приятно было нащупать толстенькую ножку, достать красавчика... Разочаровывали частенько червивостью 50/50. Но их было так много, что моему спутнику очень быстро наскучило собирать грибы, которые не надо искать. А уж когда он совершенно неожиданно нашёл его величество Боровой, его унесло страстью поиска глубже в лес... а я методично продолжила околпачиваться.
В итоге Саша нашёл ещё три беленьких, несколько маслят, штук пять уже больших ,но чистых шляп польских, немного лисичек.
А я впервые в жизни набрала колпаков. Добирать корзинки до краев не стали, хотя могли легко это сделать. Ни разу не пробовали колпаки на вкус.
Увеличить
Увеличить
Увеличить



Поход получился почти прогулочным. Результат оценю , когда попробую новый для меня гриб.
Как всегда, попробую вставить фото с телефона.
  Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: