Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 21:27   #1
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Слоеная семга с грибами

Запала я на Линины куриные рулетики с сыром и захотелось сделать тоже самое, только с рыбой. Взяла кус сёмги. Смотрела, смотрела, да и поняла, что свернуть рулетики из рыбы не смогу. Нервы у меня расшатаны и такая кропотливая работа порушит их напрочь. И тогда меня осенило!
Взяла я рыбку, нарезала на порционные кусочки толщиной где-то в 1 см.
Кусочек намазала сливочным сыром Альметте. На сыр выложила плотненько жареные белые грибы, затем ещё слой сыра и сверху снова кусочек рыбки. Прижала верхнюю рыбку, чтобы в начинке не оставалось никаких пустот. И так проделала со всеми кусочками. Получились эдакие бутерброды.
Затем надо было обвалять эти "бутерброды" в панировке. Но, как я уже говорила, нервы у меня расшатаны, а уж после того, как кота помыли, так вообще беда. Чтобы обваливать мягкую рыбу нервы нужны покрепше. Так вот. Отправила я свои "бутерброды" на балкон. А что? Минусы там отменные и уже через часик, "бутерброды" окаменели.
И я совершенно не напрягаясь, можно сказать, шутя, обваляла их сначала в яйце, потом в сыре. а потом в панировочных сухарях. Да так мне понравилось это занятие, что эту процедуру я повторила, благо яйца, сыра и панировки осталось, как раз ещё на на разок.
А потом, совсем просто. Жарим до золотистости по три минуты с кажной стороны. И усё! Сверху бросаем оставшиеся белые и быстро за стол!
А вкусно-то как, аж жуть.

  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: