Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 14:48   #525
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Вчера на даче набрала большую корзину всего. Опята только начинаются, говорушка дымчатая во всю прёт, встретила одну семейку фиолетовой рядовки, белые ещё есть, но молодых мало, подосиков всего несколько штучек маленьких, старых и вовсе нет, тоже самое можно сказать и про подберёзовики, зато нет червивых. Ещё были чернушечки, куда ж без них. Польские жиреют, до этого были хиленькие, а вчера все на толстой ножке. Сыроежки в соку, круглые, крепкие и толстенькие первый раз в этом сезоне попали в мою корзинку. Большая семья ежовиков тоже не была пройдена стороной и попала в маринад)))
Вообще грибов в лесу полно, я имею ввиду и не съедобные, входишь в ельник, а там вся лесная подстилка в грибах. Разноцветный калейдоскоп всякой разности, мне пока неизвестной. Жаль, что не обладала временем рассмотреть всю эту "научную" красоту.
Притащив полную корзинку домой, почувствовала грусть... Увижусь ли я с лесом ещё в этом году?..
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: