Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 13:06   #47
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, октябрь 2020

Москва в пределах МКАД. Троице-Лыково. 19 октября. О грибах и не только о них...

Я прекрасно понимаю, что наш Форум не подразумевает никакой политики, но ничего не говориться об экологии...
В Троице-Лыково, в водоохраной природной зоне, было вырублено около 10 гектаров !
заповедного соснового леса, слева от дороги, ведущей от Строгино и через Троице-Лыково. Как сейчас говорится и сообщается, что между дачей А. Солженицына и другими правительственными дачами (в частности дачкой предателя Родины М. Касьянова, и которую ему выделил наш "любимый" алкоголик).
Заборчик, четырёх-пяти метровый "вымощенный" гранитом до самого берега Москва-реки до самой улицы под названием 1-я Лыковская. Но, честно говоря, я почему-то не заметил какого-то "межевания" между этими дачами, и что там скроется на самом деле одному лесному лешему известно...
Видны пеньки из-под двухсотлетних (если даже не больше) сосен, которые мешали строить этот заборчик.
Теперь там строится учебно-тренировочный центр МЧС "Каланча". В советское время на этот лес ни у кого не поднялась рука, а у Собянина и Шойгу смогла. Другого подходящего места для центра МЧС без вырубки леса в Москве не нашлось...
Подробнее: https://yandex.ru/turbo/mockva.ru/s/...28/164491.html

И, чтобы не перегружать ваше внимание, я комментарии к своим фотографиям дам довольно кратко, почти через запятую.
— Тропинка, вдоль небольшого заборчика, где под травой скрыты пеньки вековых сосен;
— На площадке оплошностью "очищенной" от деревьев стоят три стационарных башенных кранов и снуёт разнообразная строительная техника. А мимо шуршат престижные и действительно дорогие иномарки и детишки, на лясипедах, по стоимости как три "Лада-Калина" каждый;
— Если кто не понял, то на следующем фото это заборчик, сделанный из "рабицы", вокруг дачки М. Касьянова, и даже видна хлипенькая калиточка;
— А, около многочисленных таких "калиточек", как будто насмехаясь над нами, растёт "смех-трава" покрытая, строительной пылью. И до которой, там, в том числе и полиции, в этом "заповеднике", никому нет никого дела...



Ну, а теперь немного о грибах.
К сожалению, наш с матушкой (ей 84 года) "поход" в лес около старинной усадьбы Троице-Лыково оказался не совсем удачным.
Два моховика, и два польских гриба. Все уже переростки, но все довольно "бодренькие", хоть немного и истрепавшиеся жизнью...
Хотя мы обошли все "грядки/делянки", которые знаем и очень надеялись на лучший результат. Хотя бы штук 40-60, как в прошлые года. Но, — увы...



P.S. Короче говоря, в этом году наш грибной сезон совершенно не удался, и мы практически остались без грибов на зиму.
А покупать их на рынке, мы просто не можем...
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: