Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 12:07   #241
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Просто прогулки

Недавно было событие, которое я не могла пропустить - IV Фестиваль современного войлока «ФелтФЕСТ». Т.к. я только-только начала свой "войлочный путь", я не принимала участие в экспозиции, а работала вольным фотографом. Но я получила столько вдохновения и творческого заряда, увидела к чему мне надо стремиться и сколько ещё надо учиться!... Первый день - день подготовки я просто ходила, знакомилась, наблюдая за процессом сбора выставки. Ну, и конечно же снимала. А во второй день мне пришлось попотеть, т.к. была демонстрация одежды и..... и у меня совсем снесло крышу от красоты и невероятности войлочных возможностей!
Хочу вам показать и рассказать немного. Итак, первый день:

Все занимались развешиванием одежды на манекены, обустройством выставочных столов, где лежали игрушки и сувениры для посетителей выставки: ёлочные игрушки, брелоки, броши, интерьерные вазочки и небольшие скульптуры. Невероятно, но всё это сделано из шерсти!

Т.к. фестиваль был посвящён году Греции в России, то и большинство работ были пропитаны духом древней Эллады: амфоры, греческие деревеньки, древние фрески, Греческие боги и богини...



Ни один праздник не обходится без игрушек. Некоторые из них совсем простые, некоторые больше похожи на античные скульптуры и барельефы... Маленькие ослики просто поражают своей теплотой и натуральностью! А тапочки-морковки притягивают не только взгляд, но и растянули мою рожу в улыбке.))



Шерстяная галера, химера, оливки... Возможности шерсти, практически, безграничны! Подушка выполненная в технике "шебори" имитирует "лягушачью шкуру", но мне больше показалось, что это какие-то миксомицеты... Уже хочу попробовать сделать такие "грибы".))



Картины из шерсти не уступают в красоте своим живописным собратьям... Только они ещё и тёплые!))


Одежда из шерсти - это не какой-то китайский ширпотреб! Это эксклюзивные вещи ручной работы, которые существуют в единственном экземпляре. Некоторые мастера не просто удивили, а поразили своим умением превращать клочок овечьей шерсти в шедевр. Но об этом я вам расскажу завтра, когда расскажу про дефиле...

  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: