Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 18:11   #234
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Да вот, все никак не мог время найти за компом посидеть. Добрался я до своих дальних угодий на разведку....поехал сразу в дальние в надежде не только на подосиновые...и не прогадал! И народец в лесу есть, знают люди, что грибы есть! Первая проблема оказалась весьма прагматичной....все поля перепахали и до опушки доехать можно только на тракторе)))) Пришлось выгадывать и высматривать какие-то более менее ровные места, что бы хоть насколько ближе подъехать, что бы потом меньше топать)))) Ну а потом "волшебный лес" одарил меня с полна. Давно, очень и очень давно я не собирал в таком количестве грибы в конце июня! Скажу больше, впервые за всю мою практику посещения дальних угодия я вообще в это время там собирал их,да еще и в таком количестве. Сразу на входе в лес меня ждала парочка шикарных белых

Ну и дальше все продолжилось так же, они были буквально везде, в елках, в траве, во мху, в черничнике, на опушках и в глубине)))) Подберезовые практически не брал, только совсем маленькие и толстоногие, остальные покрупнее можно было вывозить из леса белазами, не преувеличивая))) при чем они растут, так как есть любых размеров, от полян "лопухов", до только вылезших.
Вот с подосиновыми было посложнее... пока...пока я не дошел до "правильного места" ))) где они росли прямо рядом с белыми

В итоге как обычно все места проверить толком так и не удалось, так как корзина очень быстро заполнилась и уже было тяжко осматривать с таким весом весь "клондайк" ) Одно я понял,они есть, есть везде и много)))
Правда скорее всего "первый слой" сходит, так как и красные и белые все в основном размером средние и больше,хотя.... при такой погоде рост может и продолжится,"будем посмотреть". Главное я получил колоссальное удовольствие, погулял, подышал воздухом и набрал (шел и думал..вот же, не всегда и в августе -сентябре такие урожаи бывают!)

Тешу себя надеждой что и хороший слой "еловых" не за горами!
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: