Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 01:30   #426
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто составил мне компанию и перенёс все тяготы и лишения, связанные с дорогой туда-обратно.
Ха!! Хотелось бы таких тягот и лишений почаще!!! Респект тебе Фред и спасибище за поездку! Итак встретились, разместились, поехали, муз. клавиша вкл… , педаль в пол, поеееееехалиииии!!! 3,30 ночи… Звучит мелодичная музыка Dream Theater - The Ministry of Lost Souls [Live] ( если не путаю) https://www.youtube.com/watch?v=YtHcM29klfQ!! Романтик!!! Незаметно как и приехали, встретив по дороге рассвет. Были первыми...

В таком красивом беломошном лесу впервые. Не надо перебираться через буреломы, канавы, спотыкаться о кочки и т.п. Просто гулять и наслаждаться красотами местными одно удовольствие, а в хорошую погоду так просто благодать. Только выйдя из машины, Егор первым нашел боровичок. Радость выше крыши, посмотрели не него, понюхали, пощупали, осмотрелись кругом и взяв след, включив пятую скорость, разбежались на все четыре стороны. Меня почему-то понесло не туда и я забрела на болото, по пути прихватив первый боровичок, белый и пару подосиков. Ну как же, посмотреть растет ли клюква или нет, это обязательно, а она почти и не растет. Т.е. растет довольно крупная, но в мизерных количествах. Встретились горькушки, млечники, лаковицы??? Немного промочив ногу, решила не экспромтить дальше, а выбираться в беломошник. И тут же заплутала, вроде не далеко и углубилась, а обратно пошла не в том направлении. Машин на горизонте прибавилось значительно. Хорошо новый грибник подъехал из бывалых и указал путь. Тут же встречаю Наську, радости предела нет и уже не выпускаю ее из своей видимости. Там и ходим парой. Обошли и беломошники и места с зеленым мхом. Срезов очень много, грибов очень мало, но они попадались изредка. Надоев ходить по обрезкам, решили двинуть в сторону Волги, осмотреть окрестности ( когда сюда еще приедем) И тут Красотища неимоверная... рыбачки с московскими и подмосковными регионами ставят палатки капитальные и ловят рыбу... Какую спросите вы, а никакую со вчерашнего вторника не поймали, но отдыхают хорошо))) и им тепло ночью и без женщин)))) хихихии...удилища стоят аж 5 штук... Ну не ловится рыба, что поделать.... Боровики вот тоже не попадаются... "Видимо не сезон, подумал Штирлиц и сел в сугроб "
И пошли мы с Настей вдоль Волги-матушки-реки , красота неимоверная… а тут и грибы стали попадаться… беленькие, польские, волнушки, маслята зернистые , шампиньоны , деликатесные подберезовики, райские яблони, черная смородина с ягодами еще, откуда непонятно, жилищ-то нет, видимо птицы разнесли, охотясь на рыбу.
Вспомнили, что приехали за боровиками)))) и решили выходить в беломошник…Шли по следам бывалых срезов несвежих, изредка встречая красавчиков то тут, то там… Время икс подходил к реваншу… Вышли к машине раньше времени. Настя пустилась было в дальнейшее путешествие в поисках боровиков, а я упала около машины и просила меня не кантовать и тихо плача))) стала собирать бруснику, которая была рядом с остановкой нашей...наковыряла с пол-литра... ))) Тут Егор выходит... переживала.. как наш мистер ИКС, где он, слава ему, что в свои неполноценные совершенные годы вполне адекватно в отличии от меня))) ориентируется в лесу!!! Тут и сказочке конец, а кто читал молодец..)))...Все вместе сели перекусили по Петручинному острому салату из кабачков с добавкой салата айсберг.... ммммм...,нарезке мясной, яблочному пирогу, сэндвичами ягодными. И тут Настя встает и идет куда-то , приходит через 3 минуты и в руках 2 боровика)) Откуда..??? говорит, услышала их зов... они ее звали...))аха...) А меня как всегда зовут условности разные и я им рада)))... В итоге 10 боровиков, 12 белых, 2 подоса, 5 подбера, 1,5 кг маслят, 1 кг моховиков, шампиньонов прилично, ну и разной пока непонятки, которую в определялке выложу... Спасибо Фред за поездку, Насте за компанию, Егору за его смелость...!!!
Финиш!!
Р.С. немного и много фото и науки немного, а куда без нее...
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: