Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 22:57   #889
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Iris грибанутость 3-го уровня; 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

О грибах я мечтала всю прошедшую неделю и хотя с 6 до 9 утра субботы меня смущал дождь, все же не выдержала и рванула в лес под Кимры. В лесу я была в районе часа. Встречала меня там толпа шумных грибников и белые... неизвестные мне грибы.


Но в этом пролеске я не задержалась, через сотню-две метров я вышла на линии ЛЭП, прошла просеку и углубилась в лес. Первыми знакомцами, которые мне встретились, были чернушки, правда большая часть из них походила на блюдца.

Хотя попадались и совсем малыши.

Лес вообще был полон разнообразными незнакомыми мне грибами, но дождь и количество незнакомцев удерживали меня от фотографирования, каждого объекта.


Чешуйчатки?


Вторыми встречающими меня знакомыми грибами были подосики)


Третьим знакомцем оказался чистейший беленький, найденный мной в ямке.


Не обошлось и без подберезовиков, но у них опять же по большей части были червивые шляпки.


Так же была приятна удивлена опятами. Сама я их никогда не собирала, но теперь познала дзен, режутся они с потрясающим звуком, хочу еще много-много опят!


Кроме того мне попалась небольшая плантация лисичек, которые я тоже жаждала пособирать, но до этого как-то не сросталось.


Итог


Уже дома


После обработки


Вообще лес баловал, но не столько количеством, сколько разнообразием. Улов составил 1 беленький, 9 подосиновиков, штук 20 подберезовиков, горсть лисичек, по горсти опят и дождевичков (собирала и готовила их так же впервые, вкус очень интересный), довольно много чернушек, пяток желтых груздей и парочка волнушек.
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: