Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 18:52   #618
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Добрый вечер, грибомиряне! Поздравляю всех с Днем грибодарения! Жаба, глядя на фотоотчеты, на меня рычит, ест поедом, да еще и чавкает! Там, где пасусь я(это массив в районе Долматово) беленькие только-только начали нарождаться.
Прочитав советы по поводу прикорма лесовика, от мясных деликатесов решила отказаться(если бы он ел мясо, то вряд ли я бы встретилась с кабанами, да и другой живности в лесу резко бы поубавилось). Подойдя к своему дереву-"тотему" с целью возложения даров, сразу же увидела под ним семейку из трех подберов(работает!!!). Дальше, в радиусе 50 метров от машины за полчаса накосила 10-литровую корзинку крепеньких, молоденьких подберов и решила: если уж я недалеко от машины - разгружусь и дальше пойду налегке. Это была роковая ошибка! Главный лесовой приставил ко мне Василия Обломыча, и тот рьяно следил за тем, чтобы я так и ходила налегке! Только когда я взмолилась и клятвенно пообещала всё собранное носить на себе от старта и до финиша, он смилостивился и даже подбросил пяток новорожденных беленьких. Но все равно до остальных грибомирян мне - как до звезд, даже отчет стыдно выкладывать. Надо дислокацию менять, но вот куда торкнуться - ума не приложу. Активную разведку надо было раньше проводить, а не когда сезон на исходе.
 
42 пользователя(ей) сказали cпасибо: