Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 22:49   #51
Oduvana
Новый пользователь
 
Аватар для Oduvana
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 16
Oduvana грибанутость 4-го уровня; 64%Oduvana грибанутость 4-го уровня, 64%Oduvana грибанутость 4-го уровня, 64%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Отчет о протоптанной (проделанной) работе
Поставив будильник на 6-45, вчерась, я легла с ожиданием, что утром, определив детей по образовательным учреждениям, я наконец-то доберусь до грибов леса. Будильник прозвенел вовремя)))))) Дети были отправлены, дочь - после летних каникул в садик, а сынок - 2 раз в первый класс, вернее 2 день в первый. Нежданно-негаданно, мой муж по делам уехал и все мои надежды на "погулять с утра по лесу" начали было растворяться.... Но, случилось чудо, и муж освободился спустя всего 2 часа, да и к тому же привез резиновые сапоги!!!!!! И вот к 10-30, мы-таки выехали из дому. Поздновато, но лучше позже, чем никак. Воодушевленная вчерашним общением с Nesta, решила найти новые места спор, так сказать))))) Доехали до Темпов, чуть подальше остановились и пошли в глубь. сначала лес показался достаточно чистым от травы и веток, но густонаселенным, в плане людей, которые перекрикривая друг-друга "Людок, ты здеся? или "Людок, чего нашла?, -покажи, я к тебе иду" а грибами не пахло, поэтому было принято решение зайти за линию жд путей. Лес там влажный, комариков и прочей живности ну ОООООчень много. И наконец стали появляться, вернее, являться пред моими, соскучившимися по грибам, очами, подберезовики. Они были разных цветов, размеров и содержания)
Кстати, с мужем так и не поняли, была ли "Людок", потому как две тетечки, которые к ней обращались, ответа от нее так и не услышали))))))
Андрей (муж) не очень ходок по грибы, да ягоды, они ему как то не видятся, даже если большие. Он больше меня поддержать (вернее, то. что насобираю) А грибы он находит, немного, но находит))))), но вот иногда бывает и такое
Сегодня вовремя успела остановить))))))
Походили в общей сложности часа полтора, свою корзинку радости, я собрала, но свободное время еще было, решили поехать домой. а по дороге заскочить на свои проверенные места. Стоит отметить, что леса Талдомского района намного влажнее, нежели Дмитровские. В итоге, заехав, обнаружили только с пяток машин на обочине и 3 подберезовика)))))

такой весь изящный))))))

ну а этот оказался видимо готовой закуской))))) (жаль, что люди за собой не убирают в лесу(((()

Ну и тазик

Всем спасибо, пока я удовлетворена, но знаю, ненадолго....
Ждем-с, обещанных дождей

 
47 пользователя(ей) сказали cпасибо: