Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 12:10   #474
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Заготовка полезных трав и растений

Цитата:
Сообщение от Karamel Посмотреть сообщение
... у многих в начале ферментации кипрей пахнет травой, а потом уже появляется цветочно-фруктовый аромат. У меня этот аромат появляется на стадии завяливания и уже никуда не девается, в процессе ферментации усиливается, а при сушке просто "гремит".
Всё же у меня либо в процессе что-то не правильно, либо с обонянием проблемы. Не чую я цветочно-фруктового аромата при ферментации. Вот ни капельки. При сушке появляется, а до неё совсем нет. Или для меня этот фруктовый запах всё равно является травяным..

И вообще что-то не пошёл иван-чай у меня. И сам делал разные варианты, и друзья угощали, и Лесогул давал приличную порцию.. Чот не то. Причём моего приготовления чай вроде и не отличается от того, каким угощали. Значит делаю правильно. Фабричный тоже покупал. Но там совсем фигня. Свой однозначно лучше.
Хотя помню на одном из закрытий Лесогул заваривал. Там очень хороший чай был, но кажется с купажом каким-то, с добавками. Значит надо пробовать что-то добавлять..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: