Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 19:05   #282
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Доброго вечера всем грибникам!
Август начался у меня аккурат с поездки в Тверскую область , вот прям только 1 августа настало и сразу начала собираться, чтобы с первыми лучами солнышка быть в знакомом ельнике.
И что вы думаете- ельник ждал, не просто ждал. Он приберег для меня щедрый, по нонешним временам , подарок.
Ну а как назвать такое изобилие белых грибов- только подарком. Лесом был даже подготовлен и взрощен супер- бонус в виде грибного шара (Grifola frondosa) . Писку былоооо, но это простительно- одной мечтой меньше. Вкус не впечатлил, брать больше не буду.


вторая поездка случилась вчера. Не могу сказать, что грибы сошли- нет, набрали много. Чистота даже лучше, чем неделю назад. Подосиновички лезут и если задаться целью- замумукаешься таскать корзинки до машины, что особо приятно, выбраковка менее 1% ( у белых в лесу брала 1 из3-5 ( благо, количество грибов позволяло выбирать), дома в отходы ушло % 20 )
Нашла неизвестный гриб, вероятно трутовик сливающийся Albatréllus conflúens ( запах сильный, яркий, не пробовала).

Ну и результат( на двоих, не пугайтесь двух поездок.

Гы, последняя фотка- только мои грибы, Брянский филонил)
Всех грибников и грибничек поздравляю с хорошими уловами, с отличным настроением и ждем новый слой. А погода нам поможет переждать грибное затишье, послав дожди и небольшое похолодание. Главное, не лениться и верить!
 
43 пользователя(ей) сказали cпасибо: