Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 18:51   #89
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Сегодня с Таленкой посетили лесок на предмет прогулки и сбора того, что попадётся.
Что сказать? Лисичек мало, есть уже почти лопухи, но вместе с тем лезут пуговички. Все в лесу, на опушке очень мало, так несобранные остатки. В прошлые года белые лисы выносила из этого места большими корзинами, а в этом году мизер. Причем видно, что никто не ходил еще из грибников в этом месте. Может позднее их будет больше? Не знаю даже, этот год непредсказуемый.
Были встречены в огромном количестве белый сухой подгруздок, валуи, скрипицы, один серо-розовый мухомор, сыроежки, рыжие молоканы, полузасохшие летние опята, пенёк с пятком осенних опят и много примордий опят, один старичок белый, 2 небольших белых (чистая только у одного шляпка). Вроде всё.
Погуляли замечательно. Я довольна, что проверила этот лесок. Да и в компании всегда веселее. Так что и лес проверен, и Таленка собрала лисичек на презент, а я для сестры. Всего собрано полкорзинки лисичек.
__________________
Гуляю сама по себе
 
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: