Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 21:22   #23
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье, весна 2019 г.

Доброго вечера всем, а от меня опять вести!
Сегодня решил сгонять в Лося, скорее просто погулять нежели специально искать что-то, но понятное дело с собой взял пакет и нож, как оказалось очень даже не зря.
Несмотря на то, что от бульвара Рокоссовского дошёл через лес до почти примыкания Ярославского шоссе к МКАДу, грибных мест совсем не обнаружил, либо бродил не в той части парка, либо не знаю даже. Думал там грибная жизнь кипит везде, а по факту увидел только болотины поросшие травой да буреломы. Спас край леса вдоль ЛЭП, там на прогретых сосновых полянках с валежникам из берёз наросло очень и очень много строчков разных размеров, от малышей до гигантов, никогда не видел что бы к 18 числу апреля грибы уже были такого вполне «майского» калибра.
Возможно приеду сюда ещё поискать в других местах, но восток, центральная часть и северо-запад парка не очень впечатлили, но это само собой только в плане грибной жизни, сам парк прекрасен.


Грибы особо не фотографировал, уже нафотографировался в Кузьминках, да и все мы на них ещё насмотримся совсем скоро. Гораздо больше внимания уделил природе, кое-чем делюсь.
Такие дела, на выходных планирую выезд в свой лес на юго-востоке, хотя думаю, что сегодня намотал больше километров и потратил энергии, чем там обычно))
Всем удачи, особенно тем, кто планирует выезд на ближайший уикенд!

 
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: