Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 14:35   #43
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: По ягоду 2014

В субботу и мне, наконец, удалось открыть новый ягодный сезон. Вылазка была запланирована заранее в компании с папой и с нетерпением ожидаема обоими участниками.
Земляничных полей и полян у меня в активе особо нет, поэтому гуляли, любовались цветочками, искали земляничные полянки и собирали. Была несколько смущена сообщениями о том, что земляничка потихоньку уже сходит, но всё оказалось не так плохо, зелёной ещё предостаточно. Земляника потихоньку заполняла наши тары, сводя с ума своим ароматом, который стойко ассоциируется у меня с наступлением такого долгожданного лета.
А вот с клубникой… сработала примета, не тянущая на народную, но вполне закономерная лично для меня: стоит только мне плотно засесть в клубнику и начать её собирать, начинается вот это: расти-расти носик, расти-расти хвостик…; да, как обычно, небо моментально заволокло тучами, стихия разбушевалась по полной, и я с какой-то детской радостью прыгала под проливным дождиком, за пару минут промочившим меня до нитки.

Для промышленного сбора не так много, но…сезон открыт, удовольствие получено, ягодка добыта.
Ну и мой самый дорогой, любимый и беспокойный компаньон, в обществе которого мне посчастливилось провести эту прекрасную субботу на природе.

 
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: