Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 02:55   #711
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород


,у меня созрели абрикосы


,начинает зреть алыча. На самом деле прививался абрикос и на фото снизу, листья соседнего абрикоса. Просто позапрошлой весной у нас перепутались ветки алычи и абрикоса, и про пропавшие ветки алычи просто забыли. Этой весной гадали, что же такое зреет вместо абрикоса.


, наш ежик, в нашей помойке . (в позапрошлом году у нас был огромный уж)


один из пляжей, перед грозой и местные валуи по дороге на озеро. Почему то не отношу грибы, собранные в посадках, по дороге на озеро к лесным грибам. А купание в озере отношу к дачным занятиям. Валуи проскочили за неделю, теперь все сухо.


Грибы на участке: летняя июльская вешенка (редкость) и неопознанная (наверно)какая то вольвариэлла (потом в определялку помещу).



Еще я поставил вина более 100 л из черной смородины и крыжовника. Когда в последний раз отделял жмых от сусла, то вместо многочисленных ос и пчел летали два шершня. Шершни летали не только вокруг ягод, но и вокруг меня, иногда касаясь, явно давая понять, что я лишний. Видимо у них гнездо там же под навесом. Только одна оса осмелилась подлететь в течение часа и то, только тогда, когда уже темнело и шершни начала часто пропадать.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: