Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 22:18   #378
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
А жадничать по поводу мест сбора грибов - ну это личное дело каждого, но мне, право слово, смешно...
Ни разу не смешно. А очень даже обидно. Пример? Пожалуйста (место открыто одним из форумчан (не мной) методом разведки, САМОСТОЯТЕЛЬНО, по имеющимся подсказкам на форуме, насколько я знаю): по доброте душевной место показано одному из уже бывших форумчан, впоследствии его координаты стали известны нескольким десяткам человек, которые в прошлом сезоне устроили там слёт. Надо ли говорить, что после их слета весь первый ярус растительности (от земли) был просто перевернут, аки кабанами? Понятно, "не пойман - не вор", но ТАКОЕ безобразие там раньше не встречалось до сего события. Лично мне было обидно (1) за форумчанина, (2) за такое надругательство над лесом.
А в этом году в этом же месте мы тушили всей имеющейся у нас водой то, что осталось от чьих-то посиделок . Прямо на территории этого леса! Тлела подстилка. Около часа ушло на то, чтобы раскопать все источники дымка и залить их водой. И это после практически засухи. Хорошо, потом ещё дождь пошёл. Сомневаюсь, что ЭТО оставили завсегдатаи этого места. Так могли поступить только посетители-однодневки, которым плевать на то, что останется после них.

Поэтому, смеясь на теми, кто бережет координаты мест и доверяет их только проверенным людям, представьте, что кто-то по Вашей же наводке уничтожит любимое Вами место. Все ещё смешно? (это ко всем, кто иронизирует над осторожностью форумчан)

И, без обид, пожалуйста, просто накипело от претензий в адрес форумчан.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: