Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 23:13   #8
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Валера!
А есть-ли хотя бы один довод против?
нет, вроде бы...

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Даже если есть - протестую, не можно, а нужно поделиться, если есть возможность... и с нетерпением буду ждать
тогда будем делиться

Грибной 2013 год стал самой неожиданной неожиданностью в плане находок новых видом грибов, сначала весенних, а именно Саркосциф и Строчков Гигантских, а после и осенних, например Рядовки Мыльной, или Скученной, хотя, я не совсем уверен, что это были именно они. Чуть не забыл о новых видах – впервые был найден ТСЖ! И недавний Масленок… вот такая каша в голове, когда вспоминаешь все новинки.
Так же год оказался богат болетовыми. Первые поддубники были найдены, если память меня не подводит, в конце мая. Это был сам по себе шок найти такие грибы весной.
Середина июня подарила большое, как для Парка, так и для меня, количество белых грибов. В этом году я собрал их рекордное количество (это мой рекорд).
Так же было много подберезовиков и достаточное количество Польских.
Первый раз попробовал Веселку и Желчный гриб. Оба гриба не понравились.
Зонтов, как всегда было много….

Из разочарований: совсем не было урожая Чернушек, Сыроежек и Опят. Тоесть, как не было… в Парке не было, а вот в Карпатах все это косили косами.
Из позднеосенних – тоже самое и с Фиолетовыми Рядовками, и с Дымкой. Инверса была, но так же немного и не до конца осени.

Если коротко описать – Много Болетовых, Зонтов, Подберезовиков.
Мало – Груздей, Сыроег, Опят и других хотелок.
Но разочарований нет никаких. Какие могут быть разочарования после таких подарков?? Достойных подарков, я так считаю…
 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: