Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 22:18   #56
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Как и обещано, отчет от 2.10.2016
Дело было недавно, поэтому распишу обо всем в красках.
В лесу просто замечательно, не смотря на мою любовь к апрелю и весне в целом, красоту октября не может затмить ни один месяц. Все в зелено-золотом цвете, какие то редкие птицы "пищат", да и погода была отличная. Жаль, что завтра будет уже 10 градусов, да и вряд ли в лесу еще побываю в этом году


Даже один раз в год лицезреть такую красоту уже счастье.))

Ну а теперь немного о грибах. Их особо не было, только шесть зонтиков порадовали. А ежовики подвели, я надеялся, что их как раз будет довольно много, но нашлось всего две кучки. Не их год, с учетом того, что в этих местах их можно пакетами выносить обычно.


Их особо интересного, нашелся "гриб с гравировкой". Какие то любезные грибники вывесили у дороги на сучке гриб с неприличным словом из трех букв. Фото не выложу по понятным причинам, оскорбление грибов, как никак ))

Ну и конечно о главном. А именно о Строчках осенних. Их было много. Хотя нет, их было ОООООЧЕНЬ МНОГО! С учетом того, что видел я их (до этого года) всего один раз в жизни пару лет назад в количестве нескольких штук, вчерашняя поездка просто сумасшедшая. На поляне, что всего один раз украсила себя строчками, сегодня их было штук 20. ну а дальше, в глубине леса, они были просто везде. Не было такого пня, дерева и просто участка земли не имевшая на себе хотя бы одного строчка. Лично я был довольно рад, ибо эти грибы считаю одними из самый красивых и уникальных (насчет их редкости теперь
сомнения)) Но все же, я склоняюсь к тому, что этот год особый, все таки раньше ни на одном из этих мест я их не видел, а вчера просто тьма. Немного фото:


Ну, такое вот нашествие Инфулоподобных братьев наших меньших))

В итоге, по всему лесу были только строчки, и где то в последние минут 40 мы насобирали остальную корзину:



Надеюсь, мой отчет интересен и Вы его прочтете, желаю всем удачи и грибов, конечно
 
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: