Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 20:59   #27
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Весна в Подмосковье 2018

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
целый день наслаждались замечательной погодой
Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
прекрасно погуляли
А мы с Vitum-ом из-за работы просохатили хорошую погоду, но поездку решили не отменять. Дубняк стоял конкретный и ноги я разморозила только дома в дУше. Зато мы с грибами.
Из за погоды решили на дальние делянки не ездить, а погулять сколько сможем на Западе ближнего Подмосковья.
В лесу сыро и сумрачно. Земля, походу, еще не оттаяла. Никаких вам пенья птиц, даже мать-и-мачеха свернула свои корзиночки, но был плюс, а не минус, осадки на нас не выпали, ветра в лесу не было, короче, все отлично. .

Однако какая-то цветочная жизнь все таки наблюдалась.

Пошли по контрольным строчковым точкам. НИЧЕГО. То ли рано, то ли не заметили. Хочется думать, что еще рано. Как не просили мы на два голоса у Леса показать хоть одного разведчика, он не показал.
Зато стали попадаться стробилюрусы. Очень разноразмерные: от гигантов размером в 3 советские копейки, до спичечных головок. И было их совсем-совсем немного. Поковыряв лесную подстилку, я обнаружила погребенные шишки, утыканные премордиями. Во блин, и для стробилюрусов оказалось рано.

Зато бал правили саркосцифы. Их было достаточно. Может в этом арктическом унынии глаз выцеплял именно их полыхающую красоту? Хотя они тоже умело маскировались под опадом.

Виктор собирал саркосцифы исключительно гроздьями/палками и дно его корзинки вскоре стало очень-очень красивым.


И вот наш конечный результат.


А это мои две копейки. Как раз на вкусный разноцветный апрельский омлетик.


Вобщем, предлагаю грибной сезон 2018 года для Петруччио и Vitum-а считать открытым.

ПЫСЫ: Родничок и Ко, Бродяга - с хорошими прогулками и отличным настроением!.
  Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: