Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 23:29   #31
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Миша Карпов от 27 Апрель 2013



Вот и мне посчастливилось наконец-то выбраться из города. Весна бушует. Вода прёт, и трава тоже.





Сильно много свободы мне не предоставили. Поэтому лес оказался тот, что за дачей, в Радищево.
Строчки там у нас почти не водятся, есть одно контрольное место, где 2-3 штучки бывает, но не каждый год.
Но я на них и не рассчитывал, ибо хотел в первую очередь найти Калосцифу. Тем более, что у меня есть на примете и её контрольная точка. Тут меня постигло разочарование – точка оказалась под снегом. Но пару убогих, но всё же Калосциф я таки нашёл.



Ну а чего в нашем лесу бывает по весне много, так это Урнулы, Стробилюруса и Мицены шишкофильной. Саркосцифы тоже попадаются, но редко и все какие-то корявые. Дрожалки всякие тоже в избытке. Пока не выросли Псатиреллы каштаново-серые (серо-бурые), видимо рано. Да и вообще снега в лесу ещё полно.










На ужин наковырял Стробилюрусов. Пожарил просто на сливочном масле. Очень ароматный и вкусный грибок. Рекомендую.

  Ответить с цитированием