Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 14:48   #401
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2016

Сегодня третий день подряд, как я пошла в лес за грибами. В первый день испытала шок от количества чистых грибов, на второй день было спокойное методичное собирание даров леса и отсекание ножек у белых. Ну а сегодня в основном неспешная прогулка и собирание грибов, которые пропустили другие грибники (наверняка и я). Новые грибы не растут, малышей совсем не встретила. Слой как-то быстро сдулся, всего как за дня четыре. Сегодня уже и шляпки (много) попадались червивые, ножки где-то 95 % с населением. С лесу был жесткий отбор, но и дома где-то % 30 от принесенного попало в мусорную корзину. Нарезала на супчик и заморозила, остальное в сушилку.

Спасибо лес за такой шикарный подарок в субботу в виде чистых белых на фоне знойного жаркого лета, да и за 2 последующих дня неплохо пособирала..
Все, с походами временно покончено. Теперь буду отдыхать до похолодания, уже надоела эта жара, сил нет. Хотя, кто знает. Сегодня встретила немного белых лис, маленьких. Завтра точно в лес не пойду, а вот за белыми лисами, возможно послезавтра………в более отдаленный лесочек…..
Невозможно усидеть дома, начитавшись отчетов лИсозаготовительной бригады.
Поздравляю всех посетивших леса.
__________________
Гуляю сама по себе
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: