Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 16:01   #27
Александр Крымский
Злой фей
 
Аватар для Александр Крымский
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 499
Александр Крымский грибанутость 9-го уровня; 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Крым 2018 год

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Ты за ручей заходил или до него собирал? Что там на "вырубах"? (сами выруба мне не понравились , зато дорога вдоль вырубов очень грибная).
Местность внизу, куда выруба спускаются.
Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Саня, нормально у тебя в Крыму было с грибами!

По твоим интересным грибам:
- мне понравился мухомор. Под м. ярко-желтый он явно не подходит. (Может один из очень редких видов);

- болеты, твои, как я понял, - боровик девичий;
- волнушка конечно не Мера;
- "рядовки" с поймы и в корзине - груздь перечный;
- а груздь скорее, так и есть - дубовый

Повезло, что вовремя поймал машину, но жаль, что повредил.
Мало, Сергей, мало. Это один раз выскочило и в течение недели кончилось. Что успел срубить и заготовить - то и всё.
Перед тем, как мне уезжать, ещё и опята начались. Ну и под Севастополем рыжики были, в Зеленогорье съездили - сушь и пустота, купнулся в Морском - жжёт кожу, прохладно, на берегу ветер фигачил.
Рядовки - это стопудово рядовки, перечный я бы узнал, не настолько я ещё отвык от него на югах, тем более летом он и идёт. Рядовка какая-то либо близкое. Либо груздь абсолютно без млечного сока. По словам местных, встречается редко и очень точечно.
__________________
В лес бояться - волков не ходить. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] 8-916-405-87-22, 8-978-722-65-90
  Ответить с цитированием