Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 15:31   #21
Toxa85
Новый пользователь
 
Аватар для Toxa85
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 2
Toxa85 грибанутость 1-го уровня; 4%Toxa85 грибанутость 1-го уровня, 4%Toxa85 грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Грузди в томате

Превосходный рецетп, но внёс свои коррективы, о чём не пожалел:
1. грузди варить не стал (да трудоёмко, да долго, но оно того стоило), тщательно очистил, вымочил пока перестали горчить, кстати на 3-й день пробовал просто на вкус, не отравился))). Потом их в бочку и засолил штатным холодным посолом под гнёт. Солились они у меня около 35 дней, после чего достал это дело тщательно промыл), далее соус как по рецепту)))
2. не стал морочится с мясорубкой, использовал соковыжималку (отечественную выкинул, НЕ СОКОВЫЖИМАЛКИ, А КУХНЕЗАСЕРАЛКИ+ очень много шлака, купил мулинекс, определённо вещь, прогоняешь раза 3-4 и в контейнере остаются только сухие семечки и кожурки)
3. не знаю как Дрон, но помидоры использовал свои с огорода и томат с них мне пришлось разбавлять водой, так как после выгонки, сок был похож на кисель по консистенции, если бы стал его томить 8 часов в таком состоянии, то скорей всего у меня получился томатный порошокDD
А так всё также сделал, ингредиенты на свой вкус и вышло весьма замечательно, закрывать не стал, стояли в подвале, откупориваю исключительно под водочку с картошечкой, пока ни кто не жаловался)))

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: