Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 00:04   #83
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Подмосковье, октябрь 2019



Ездил в Ильинку за лисичками и за... белыми. Забегая вперед, уточню, что последних на месте опять не оказалось. По краю леса все пропылесосили до меня, о чем свидетельствовали разбросанные повсюду червивые сыроежки. Зашел поглубже, и тогда процесс пошел - начали попадаться лисички, не как летом, конечно, но все же. Многие едва заметны под слоем мха, присматриваться нужно тщательно, к сожалению, хватает и гнилых.



Сначала все шло как надо, и лисята, медленно, но верно, согласно купленным билетам, занимали места в корзинке. Но потом "что-то пошло не так", и корзина стала наполняться прочими, совсем не входящими в мои сегодняшние планы, грибами. Вскоре содержимое корзины обрело статус "неразобранное", большую часть которого представлял собой желто-бурый моховик (он же "масленок пестрый", если по-научному). Попадался он часто, даже кругами, но переростки я не брал. Также в корзину просочились сыроежки, зеленушки, по три штуки польских и маслят (последних было больше, но остальные чрв) и, до кучи, несколько крупных, но чистых штриховатых и одна(!) фиолетовая

  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: