Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 20:07   #9
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, август 2014

Вот не сидится никак дома. Умом понимаешь, что грибов вероятнее всего не будет, но... как не проверить. Утром натыкаюсь на отчет Барни с масленочным беспределом, а ведь мы именно их и собрались мониторить. С ранней птахой Витумом выезжаем затемно. По дороге встречаем рассвет.

В лес входим когда солнце начинает золотить верхушки высоких деревьев.

Воздух прозрачен, температура бодрящая, под ногами не хлюпает, но почва вполне себе влажная. Бодро пробегаем по двум ельникам - тишина..... пробегаем сосновые посадки постарше - тишина....., посадки помоложе - тишина.....подосиновую грядку - тишина....
Виктор громко страдает вслух, что нет ни одной даже завалящейся поганочки и чтобы как-то его утешить, я нахожу один МКГ (маленький коричневый грибок, хотя мне больше нравится расшифровывать как маленький карповский грибок)

В отсутствии грибов, глаз цепляет другую красоту:
Нам не жить друг без друга - хвойные объятья.

Чая в этом году больше не будет

Космос где-то рядом.

Двух часов нам хватило, чтобы убедиться, что на западе МО в разных типах леса грибами и не пахнет. Домой я, как уже писала, вернулась в 9 утра. Кот от изумления потерял дар речи, под звуки начинающегося дождя мы славненько с ним доспали утро.
Ну что ж, будем подождать.
Виктор, спасибо за компанию.
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: