Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2019, 13:06   #190
тётяРита
Пользователь
 
Аватар для тётяРита
 
Регистрация: 18.06.2019
Адрес: Москва, Рязанка
Сообщений: 60
тётяРита грибанутость 4-го уровня; 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Здравствуйте!
Вчера решила поиграть в разведчика - поехала в незнакомый лес. За Воскресенск. Рассчитывала хоть немного собрать белых-подосиновиков. Щас))) Набрала 5-литровое ведро маслят (дней на 5 туда бы пораньше поехать) и больше 15 литров (примерно) опят осенних.
Ещё набрела на поляну, наверное, груздей. Но я с ними лично не знакома, поэтому только полюбовалась.
У маслят шляпы чистые, ноги нет. Оч много старых. Молодь вылезает, но заметно меньше.
Первую семейку опят собирала в пакет, собиралась после в рюкзак убрать. Когда набрела на следующий опятник... Жадность - моё всё))))
Года 2-3 назад (точно не помню), когда год был грибной, возникла проблема, как всё это допереть на себе. Не растекаясь... Только не смейтесь))) - купила сумку на колёсах, которая в сложенном виде в рюкзаке занимает совсем мало места и весит мало.
Короче, все опята пошли в эту самую сумку, которой я пыталась внушить, что она внедорожник. Не убедила)))
Извините, без фотографий, хотя семейки опят были очень живописны. Не умею я с телефона на комп перебрасывать, а сын на выходные уехал.
 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: