Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 00:24   #57
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Сколько брусники нужно человеку для счастья?
Я думаю, что много. Чтоб и варенье, и соус, и, конечно, мочёная - квашеная. На наливку оставить. Заморозить. Черники - малины много не съешь, а вот брусника!
По болотам готова ходить целыми днями. Там чудеса, там леший бродит. Цветы, грибы, запах можжевельника, другой мир. В этот раз мы с waterproof и
podzvezdami вырвались позагорать на августовском солнышке, а Leg, немножко удивляясь (может, нам достаточно ягод?) всё же принял участие.
Сразу скажу - на грибы в субботу мы не рассчитывали. Встреченные в брусничнике подосиновики там же и остались, как и серо- розовые млечники, несколько горькуш, мелкие подберёзовики с тощими ногами. Каждый гриб отмечали вслух "А вы тоже видите маслята? Целое кольцо?" "Даааа!!! Видим!" Вроде как и грибов нашли, получается
К встрече с лосиной мухой подготовились. Но с той армией, что встретила нас неделю назад, сражаться не пришлось. Повытаскивали из волос по нескольку десятков - это разве нападение, это ерунда. Отбились.
За четыре часа на болоте мы вдоволь напрыгались по кочкам, измазались в чернике, распугали змей. Тяжёлые вёдра уже не позволяли бегать по мягкому мху, голова кружилась от испарений багульника, да и ноги слегка гудели)) Вот сидим у вёдер, довольные, и старательно изображаем смертельную усталость, особенно хорошо удаётся Ире . На самом деле всё не так уж плохо. Даже на обратном пути уже возникали мысли о повторении похода. А почему бы и нет? Погода располагает к путешествиям, скоро отпуска, скоро созреет клюква!

Только сейчас заметила безобразие: в кадр затесалась брошенная каким то неряхой на тропинку сигаретная пачка(( Я банально не увидела мусор под ногами, как же грибы-то буду искать
Итог: литров 50 с гаком у нас на четверых. Белые вёдра по 10 литров, голубые побольше будут. Девчонки, спасибо вам, что согласились гнуть спины на брусничных плантациях! Это было весело!
 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: