Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 23:30   #54
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

В субботу мне снова надо было побывать на даче в районе Звенигорода. Приехал я туда в пятницу вечером, чтобы с утра прогуляться в окрестном лесу. Ни на что особо не рассчитывал. Взял с собой ту же корзинку, что которую наполнил лисичками 2 недели назад.
Вышел в четверть шестого и через 2 часа корзинка оказалась с верхом. Вернулся на дачу, нашел корзинку побольше и снова пошел в лес. Лисичек тьма. Никогда их столько в этом лесу не было. Кроме них взял одну большую семью ежовиков и на выходе из леса попался хороший подосиновик. Видел крепкие валуйчики, но я их с детства не люблю за то, что прикидываются белыми. Нашел несколько белых - красивые, но насквозь червивые. И за все гуляние не встретил ни одного человека, как и 2 недели назад.


P.S. При чистке часть лисичек оказались с червями. Аукнулось мне, что несколько дней назад объяснял в фейсбуке и ЖЖ ошибочность суждения, что лисички не бывают червивыми.
 
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: