Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 13:37   #15
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Львовская область 2014

24.05.14г.

Запланированный поход в лес состоялся. Эта первая серьезная вылазка за этот год. Первая серьезная разведка, которая, к сожалению, не принесла ожидаемых результатов, хотя, и разочарований тоже не было.
Не успел зайти в лес, как сразу в глаза бросились вот эти странные грибы.


Шляпка сверху сероватая, а вот пластинки желто-коричневые, кроме всего имеется еще и воротник. Грибы не нюхал, не резал, не кусал. Оставил их и пошел дальше.
По пути встречались мелкие засушенные машрумы неизвестных или неузнаваемых видов, на которые я не стал тратить время, ибо спешил на уже знакомые мне места дислокации грибов. Но, как оказалось, на этих местах, по сути, ничего не было, или почти ничего.
На месте, где в прошлом году я несколько раз находил польские, был найден старый подсушенный рогатик:

А на дубовиковом месте одна сыроежка:

Походил кругами – ничего нет. Пошел в поле, которое заросло молодыми сосенками и березняком. Но там меня ждал очень неприятный сюрприз, из-за которого пришлось от туда уйти. Был обнаружен на штанах огромный клещ. Честно, я ни разу не видел, чтобы клещи так быстро бегали. Почему-то я был более чем уверен, что они еле ползают, но этот просто летел по моим штанам… и не долетел. Был раздавлен и размазан в непонятную кашицу.
Снова оказавшись в лесу, продолжил поиски грибов. Из следующих находок были только вот такие:
Ложный опенок – сухой одинокий переросток.


А вот и кучки молодых экземпляров:

И какие-то кустовые грибы:


Из встреченных животных – одна белка, одна лягушка, один долгоносик, упавший с дерева мне на голову, много разных птиц, и полчища мух и комаров.

Походом остался доволен на все 123%... Нет. На все 146%!!!
  Ответить с цитированием