Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 22:21   #15
allve
Пользователь
 
Аватар для allve
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 96
allve грибанутость 5-го уровня; 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Саркосома шаровидная

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
vladspb, у Вас нет другого источника, без регистрации на Facebook?
Sarcosome(?)
Ларис, если автор не против - я скопировала с его страницы, чтобы незарегистрированным в фейсбуке не было необходимости это делать

"У меня вроде появились новости. Вернувшись из пяти дневной командировки, обратил внимание на Саркосому привезённую из леса 19 декабря и помещённую в стеклянный контейнер в перлит, и прикрытый ЧП. Перлит вокруг гриба покрылся заметно чем-то коричневым, я это и недели три заметил, но не придавал значения, думал что это от опрыскивания развились какие-то бурые водоросли. Посмотрел на просвет через лупу крышку ЧП, увидел помутнение и понял что гриб все таки стреляет спорами, и чтоб убедится полез в чулан достал микроскоп, короче они и есть, жалко что пропало много спор, разлетевшись по перлиту, прилипнуть к накрытой крышке удалось значительно меньше. ЧП запечатал и накрыл гриб свежей чашкой и положил вокруг гриба предметные стекла, если будет пылить спорами ещё, то будет их побольше. При увеличении Х600 рядом с спорами видны бактерии(( как они к верху чашки прилипли."
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: