Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2021, 00:54   #24
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2021

Цитата:
Сообщение от Ирина62 Посмотреть сообщение
Вырубили пол леса. Правда вырубили завалы и короедовы проделки, однако.
А короедовы ли это проделки, или...

Увеличить

Увеличить
Такими составами постоянно вся станция забита... Ну по ж/д, наверно, издалека возят, а лесовозы, которые регулярно мимо меня по трассе снуют, возят лес подмосковный.

Ну а это сам "виновник торжества"

Увеличить
По площади этот монстр не уступает воскресенскому "Химу", да и "аромат" источает такой, что при антициклоне и соответствующем направлении ветра даже у нас в садах иногда чувствуется, хотя там по прямой 20 км расстояние. Ночью, кстати, смотрится весьма эффектно...
Ладно, едем в лес, который, слава Богу, пока ещё цел. И снова черника, 10 литров за 6 часов. Вот хоть тресни, а не удаётся в этом сезоне выйти на стандартный режим 2л/час, мелковата ягода, да ещё и поискать нужно. Быстрее - только тракторис... ну, то есть, "комбайнёры", но мне эта "сельхозтехника" как-то не зашла, и после пары "пробных поездок" вот уж два года так и лежит дома. Для брусники ещё более-менее подходит, а на чернике мало того, что нещадно портит кусты, так ещё и бонусом выдаёт массу мусора, жуков, клопов и некондиционной ягоды.
А вот чего реально много в этом году, так это ежевики. Можно и два ведра набрать, вот только зачем?

Увеличить
Ну и пока часа полтора искал более-менее приличную черничную полянку, попались-таки на этот раз и грибы, но были это всего лишь несколько немолодых сыроежек и, вроде как, плютеи (я эти "неберушки" не очень знаю в лицо). Всё осталось в первозданном виде на своих местах. Ни лисичек, ни благородных пока не встретил.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: