Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 15:43   #78
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Тестики, загадочки... и многое другое

Ирчик, задача с шариком это уже не для бауманцев ( мы заканчивали все же училище), это для физтеховцев. Здесь уже газодинамика, аэродинамика, теория относительности. Но боюсь что сама не будешь рада если они за это возьмутся. Они зададут кучу дополнительных вопросов о температуре, атмосферном давлении, времени года, скорости автобуса, географической широте места и.т.д. Уж поверь мне, я с физтехами 7 лет работал они очень дотошные и фундаментальные люди. Во время нашего абитуриенства существовала байка о вступительном экзамене в физтехе. Входит на экзамен абитуриент, на окне стоит графин с водой. Профессор спрашивает почему сторона графина обращенная вовнутрь комнаты нагрета больше, чем сторона графина смотрящая на улицу (в солнечный день). Абитуриент ( как правило очень развитый) обычно начинает рассказывать что-то очень умное про теплопроводность, какие-то основы молекулярной физики и т.д. на полчаса. После чего профессор спокойно говорит, что за минуту до входа абитуриента в экзаменационную аудиторию он просто повернул графин на 180 градусов. Далее занавес...
Но физтеховцев лично я уважаю.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: