Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 19:03   #149
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Обещанный фотоотчет. В лесу замечательно, уже все подсохло. Больше нашла эскуленты, гигасов меньше и они тока лезут. Все грибы найдены на опушках, по обочинам лесных дорог, на краешке леса. Ростут на прогретых пригорках и вдоль поваленных бревен. В глубине леса не было. Клещей пока не видно. Сосед встретил длинного ужа, быстро скачущего зайца и не вполне проснувшегося ежика. Мы с приятельницей не встретили никого. Только мужика на квадроцикле и без грибов. Он с завистью поглядел на наш улов и сообщил, что уже 2 дня пытается найти строчки и пока безуспешно. А мы набрали все, нас 4-ро было, причем у меня меньше всех, но для первого раза вполне хватит. Сторбилюросов не видела, полно жирной и сочной мицены шишколюбивой. Спасибо Мише Карпову, а то я бы набрала вместо стробилюросов. Мои соседи, обогащенные моими знаниями, с удовольствием нараспев произносили новые для них и незнакомые слова - Эскуленты, Гигасы. День солнечный по-летнему теплый. Прогулка замечательная.

Это мой итог 25 эскулентов и 10 гигасов

Мицены

Сосед нашел штук 5 я думала сморчков, а посмотрела нашу галерею и засомневалась, может это шапка? Что скажете?
 
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: